Проезд кременчугским школьникам будут компенсировать из городского бюджета

01 сентября 2019, 15:20

Проезд кременчугским школьникам будут компенсировать из городского бюджета

Социальная программа возмещения стоимости проезда школьников в общественном транспорте в общеобразовательные учреждения продолжится и в этом учебном году.

В Кременчуге эта программа социальной направленности действует уже несколько лет подряд. В прошлом году бесплатным проездом в городском общественном транспорте воспользовалось 1,5 тысяч учеников из разных общеобразовательных учреждений Кременчуга.

Ею охватываются школьники в возрасте до 12 лет, которые для проезда в учебные заведения пользуются маршрутными такси и электротранспортом. Детям, которые добираются до школ троллейбусами, традиционно будут выдаваться проездные билеты, что не ограничивает их по количеству поездок. Относительно поездок в маршрутных такси, то за один учебный день учащиеся бесплатно могут им воспользоваться дважды — в учебное заведение и обратно.

Сейчас в департаменте образования Кременчуга собираются заявки из общеобразовательных учреждений, учащиеся которых во время учебного процесса пользуются пассажирским транспортом.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.