Продолжается курс на обновление материально-технической базы КП «Кременчугское троллейбусное управление»

20 января 2021, 15:17

Продолжается курс на обновление материально-технической базы КП «Кременчугское троллейбусное управление»

За последние несколько лет в Кременчуге практически полностью обновлен парк электротранспорта КП «Кременчугское троллейбусное управление», а также приобретены новые современные многоместные автобусы. Благодаря этому в городе значительно улучшилось транспортное обеспечение, в частности, у правобережной части города и других отдаленных микрорайонов.

Конечно, современная дорогостоящая техника требует надлежащего ухода и своевременного ремонта, поэтому в троллейбусном управлении в рамках сотрудничества с европейскими партнерами работают также и над обновлением сервисно-ремонтной базы предприятия. Сейчас в КТУ введена в эксплуатацию первая смотровая канава для проведения технического обслуживания транспорта. Также осуществлен ремонт в нескольких ремонтных помещениях, где созданы современные комфортные условия для работы обслуживающего персонала. Ремонтные работы продолжаются, начата реконструкция еще одной смотровой канавы.

Мэр Виталий Малецкий отмечает, что перед КП «Кременчугское троллейбусное управление» стоит задача за 2-3 года полностью обновить ремонтную базу, создать надлежащие условия для сервисного ремонта и обслуживания техники, работы работников. Город же, со своей стороны, и впредь будет поддерживать коммунальное предприятие.

Стоит отметить, что Кременчуг одним из первых в Украине благодаря сотрудничеству с европейскими партнерами обновил коммунальный пассажирский транспорт. Многие украинские города переняли его опыт и пошли тем же путем. Кстати, стоимость проезда в коммунальном транспорте Кременчуга сегодня самая низкая в Украине.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.