Проценко рассказал первые подробности о кременчугском стадионе

11 марта 2017, 15:30

Проценко рассказал первые подробности о кременчугском стадионе

По предварительным подсчетам стоимость первой очереди реконструкции кременчугского стадиона обойдется в 28 миллионов гривен. Причем к финансированию будут привлекать как средства городского бюджета, так и другие источники.

Заместитель городского головы Руслан Проценко презентовал проект реконструкции стадиона «Кредмаш» в ходе заседания рабочей группы по подготовке городской Программы по ремонту, реконструкции существующих и строительства, оборудования многофункциональных спортивных площадок по месту жительства и отдыха населения на 2017-2020 года.

Со слов Проценко реконструкция футбольного стадиона позволит ФК «Кремень» принимать участие в соревнованиях высшего уровня, но для этого футбольное поле необходимо выполнить из натурального травяного покрытия по всем стандартам. На стадионе обустроят две трибуны, вместительность которых составляет 5 тысяч зрителей. Помимо этого, здесь появятся волейбольная, баскетбольная и теннисная площадки, сектора для легкоатлетических соревнований – беговые дорожки, ямы для прыжков и многое другое.

Работы по реконструкции стадиона «Кредмаш» будут проходить в несколько этапов. В частности, в первую очередь планируется обустроить футбольное поле с трибуной и беговые дорожки.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.