Представители немецкого благотворительно фонда с визитом прибыли в Кременчуг

24 ноября 2017, 08:40

Представители немецкого благотворительно фонда с визитом прибыли в Кременчуг

В среду, 22 ноября, в Кременчуг с визитом приехали представители немецкого благотворительного фонда «Св. Мария – Эшендорф-Рейне». Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Как говорится в сообщении, данное объединение прекращает свою деятельность, в связи с преклонным возрастом его основателей и организаторов. Однако представители фонда заверили, что будут всячески способствовать Кременчугу в поиске других партнеров.

Немецкая делегация привезла с собой гуманитарный груз, который передали кременчугскому госпиталю ветеранов войны. За время сотрудничества нашего города с благотворительным фондом Кременчуг получил три санитарных автомобиля, 13 гуманитарных груза с медицинским оборудованием, предметы ухода за пациентами, оборудование для пищеблока и прачечной, продуты питания, моющие средства, спецодежду на общую сумму – 3 026,7 тысяч гривен.

Мэр Виталий Малецкий в знак благодарности и уважения вручил представителям благотворительного фонда «Св. Мария – Эшендорф-Рейне» памятные знаки «За благотворительность», «За плодотворный труд» и «За несокрушимость духа».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.