Полтава выделила средства на скейт-парк для кременчужан в «Городском саду»

26 ноября 2018, 11:04

Полтава выделила средства на скейт-парк для кременчужан в «Городском саду»

Полтавский областной совет выделит полмиллиона гривен на строительство в Кременчуге бетонного скейт-парка. Соответствующее решение принято на прошлой неделе на заседании совета областного конкурса проектов развития территориальных общин.

В перечне проектов, которые будут финансироваться за счет областного бюджета, кременчугский проект идет под номером 81 и за счет областных налогов граждан в Кременчуге будет проведена «заливка бетона, его шлифовка и укрепление химическим раствором».

Где именно будет все это происходить — общественность не информируют, однако понять это возможно. И речь здесь уже идет о кременчугском общественном бюджете и проекте Ольги Величко «Семейно-спортивный драйв-парк" Городской сад ", смета которого составляет миллион гривен.

Теперь же, когда часть этих расходов возьмет на себя область, городу удастся сэкономить немало средств — полмиллиона гривен.

Единственный вопрос здесь — пока не совсем понятно, где в «Городском саду» можно построить скейт-парк, хотя, конечно, найти место там можно. Если такое место нашел для своих будок директор парка Дедюрин, то подростки обижены не будут.

Последнее, о чем следует сказать, — наиболее вероятно, что ничего из этих планов в жизнь воплощено не будет. И пример здесь такой — похожий проект Кременчуг выиграл в Полтаве в 2017-м. Предусматривалось, что в нашем городе в 2018-м появится 20 смарт-остановок общественного транспорта.

На самом деле — с 20-и таких остановок кременчугские чиновники поставили одну, никакого «Смарт с вай фаем» там и близко нет.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.