Полиция получила доступ к сигналам мобильных всех, кто находился в перевернутой лодке

12 апреля 2019, 09:26

Полиция получила доступ к сигналам мобильных всех, кто находился в перевернутой лодке

Крюковский районный суд Кременчуга позволил предоставить правоохранителям временный доступ к информации о связи конечных устройств потребителей телекоммуникационных услуг в период времени с полуночи 23 марта до полуночи 2 апреля, с абонентскими номерами, которые принадлежат пассажирам с лодки, перевернувшейся 24 марта на Днепре.

Поэтому суд, рассмотрев ходатайство следователей полиции, в которых были описаны события и указано, что поиски 17-летней Карины Игнатенко, которая находилась на этой лодке, продолжаются и сейчас, удовлетворил их частично.

Полицейские могут получить временный доступ к информации, находящейся во владении мобильных операторов, для ознакомления и с возможностью ее копирования. Поэтому правоохранители могут узнать следующее:

  •  адрес расположения и номера базовых станций, обеспечивающих связь конечного оборудования с абонентскими номерами пассажиров
  •  идентификационные признаки конечного оборудования абонента: уникальный идентификатор сим-карты (IMSI), международный идентификатор конечного оборудования (далее — IMEI)
  •  тип соединения абонента: входящие и исходящие звонки, SMS, MMS, GPRS, переадресация и тому подобное;
  •  дату и продолжительность соединений (в том числе соединения нулевой длительности (непринятые вызовы) абонента)
  •  при наличии контрактного соглашения (или соответствующей регистрации) с абонентом, предоставить сведения о его личности.

Постановление действует до 4 мая 2019 года включительно.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.