Полиция Кременчуга задержала воров кабеля

24 ноября 2015, 11:32

Полиция Кременчуга задержала воров кабеля

В Кременчуге по улице 60 лет Октября патрульные полицейские задержали 19-ти и 17-летнего мужчин, которые похитили около 10 метров кабеля с многоэтажки. Своими действиями лица нанесли ущерб на сумму более 1000 гривен. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Полтавской области.

На «горячем» также попались двое 28-летних сверстников, которые воровали кабель по улице Советской армии. В данном случае виновники были задержаны сотрудниками государственной охраны и в дальнейшем доставлены в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств содеянного.

«В настоящее время задержанные дают показания следователям. В дальнейшем, кроме возмещения убытков, им грозит лишение свободы на срок до трех лет. Кроме этого, будут привлечены к ответственности и частные предприниматели, которые принимали переплавлены провода на металл», — отметил Вадим Могила, руководитель отдела полиции Кременчуга.

По обоим фактам начато уголовное производство по статье 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или лишение свободы на срок до трех лет.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.