Поездки кременчугских школьников будут и дальше финансироваться за счет городского бюджета

07 октября 2020, 15:10

Поездки кременчугских школьников будут и дальше финансироваться за счет городского бюджета

По инициативе городского головы Виталия Малецкого в Кременчуге эта программа социальной направленности действует несколько лет подряд. Ею охватываются школьники в возрасте до 12 лет, которые для проезда в учебные заведения пользуются городским коммунальным и частным общественным транспортом. Детям, которые добираются до школ троллейбусами и автобусами №25, выдаются проездные билеты на месяц. А по договоренностям с частными перевозчиками, для проезда в маршрутных такси в учреждения образования учащихся обеспечивают билетами в расчете на две поездки в день.

Информацию о количестве учащихся, пользующихся общественным транспортом для поездок в школу, собирают в департаменте образования Кременчуга. Затем она передается в департамент труда, социальной защиты населения и по вопросам АТО, где изготавливают билеты для проезда школьников в городском общественном транспорте.

Ежегодно бесплатным проездом в городском общественном транспорте пользуется более 1,5 тыс. учеников из разных общеобразовательных учреждений Кременчуга.

Виталий Малецкий отмечает, что программу бесплатного проезда младших школьников в учебные заведения в городе не будут сокращать. Средства на ее реализацию и в дальнейшем будут предусмотрены в городском бюджете.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.