Поддержка Кременчугской школы-интрената помогла победить ХК «Кременчуг»

23 декабря 2015, 16:37

Во втором матче, который состоялся 22 декабря в Кременчуге на СК «Айсберг», ХК «Кременчуг» вновь разгромил киевский «Рапид». На этот раз со счетом 12:2. Напомним, что 21 декабря подопечные Александра Савицкого и Дмитрия Пидгурского выиграли 9:0. Теперь у «горожан» стало в турнирной таблице 52 очка после 22 игр, и они отстают от лидера регулярного чемпионата – ХК «Донбасс» — на 6 баллов.

На вчерашнем матче на трибуны прибыла группа поддержки из 50-ти болельщиков из Кременчугской школы-интерната им. Макаренко, которые весь матч активно поддерживали нашу команду.

В повторном поединке после того, как Кирилл Жовнир открыл счет, столичная команда отыгралась  через полторы минуты, но дальше преимущество ХК «Кременчуг» стало подавляющим, и еще до перерыва в воротах Олега Хонина побывало четыре шайбы. Во втором и третьем периодах кременчужане забросили семь шайб и пропустили одну, и в итоге на табло после финальной сирены горели 12:2.

Отметим, что вчера ворота «Кременчуга» защищали Даниил Елисеев (до 35 минуты) и Сергей Безорчук.

Больше всех очков в поединке набрал Алексей Костюк, который, кроме дубля. отметился еще тремя результативными передачами. 4 (2+2) очка у Артура Лысака. Также по 4 (1+3) у Севастьяна Карпенко и Владислава Лугового. По 3 у Антона Бойкова (2+1) и Ивана Пидгурского (1+2), которые остались лучшими бомбардирами команды – у Пидгурского 40 (14+26), Бойкова – 39 (17+22). Не ушел без заброшенной шайбы сегодня и лучший снайпер «Кременчука» Дмитрий Чернышенко (18), а автор вчерашнего панта-трика набрал 3 (1+2) балла.

Следующие поединки регулярного чемпионата ХК «Кременчуг» проведет в Белой Церкви против местного «Белого Барса» 25 и 26 декабря. Начало в 19:00 и 13:00 соответственно.