Под Кременчугом задержали лиц, которые причастных к спилу 12 деревьев

08 мая 2019, 07:39

Под Кременчугом задержали лиц, которые причастных к спилу 12 деревьев

В Кременчугском районе «на горячем» задержали четырех местных жителей, которые незаконно рубили дубы — у них изъяли древесину, бензопилы и автомобиль.

Происшествие случилось между селами Демидовка и Омельник Кременчугского района на территории Омельницкой территориальной общины. Информация о лицах, которые рубают деревья, поступила в Кременчугский райотдел милиции. Об этом сообщил отдел коммуникации ГУНП в Полтавской области.

На место происшествия прибыла группа реагирования полиции района и задержала причастных к вырубке — четырех жителей Кременчуга и Кременчугского района.

Во время осмотра правоохранители нашли 12 спиленных деревьев дуба, а также изъяли 3 цепные бензопилы, канистры с бензином и автомобиль «ГАЗель», заполненный древесиной различного диаметра и длины.

Следователи устанавливаются сумму ущерба, которую нанесли фигуранты. По данному факту они начали уголовное производство по ч. 1 ст. 246 УК (Незаконная вырубка деревьев или кустарников в лесах, защитных и других лесных насаждениях). Мужчинам может грозить от 17000 до 25500 грн штрафа или до 6 месяцев ареста, или до 3 лет ограничения свободы или лишением свободы на тот же срок.

Под Кременчугом задержали лиц, которые причастных к спилу 12 деревьев
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.