Под Кременчугом мужчина с гранатой напал на женщину

10 сентября 2016, 11:50

Под Кременчугом мужчина с гранатой напал на женщину

В Кременчугском районе сотрудники полиции задержали мужчину, который, угрожая женщине ножом и гранатой, хотел завладеть ее мобильным телефон и другими ценностями.

На линию «102» поступило сообщение о том, что вблизи села Маламовка Кременчугского района совершено нападение на женщину. Одновременно с этим сработала кнопка тревоги в придорожном кафе на окраине указанного населенного пункта.

На месте происшествия стражи порядка выяснили, что неизвестный в маске напал на 53-летнюю местную жительницу. Угрожая ножом, он потребовал, чтобы ему отдали мобильный телефон и все ценности. Когда оказалось, что у женщины при себе нет ничего ценного, мужчина пригрозил, что подорвет ее на гранате, которая была у него в кармане. Он попросил потерпевшую, чтобы та не делала шума и помогла ему выбраться из села.

Отважная женщина, чтобы отвести опасность от остальных, решила вывести нападающего в место, где нет людей. На один миг мужчина потерял бдительность, воспользовавшись этим, женщина выхватила у него из рук нож и начала бежать в сторону где есть люди. Сотрудник кафе услышал крики и нажал на кнопку тревоги. Буквально за несколько минут полиция была в Маламовке.

Потерпевшая описала приметы преступника и его вскоре задержали. Им оказался 42-летний житель Донецкой области. Недавно он вышел из мест лишения свободы.
По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.