Под Кременчугом депутаты обнаружили полигон опасных отходов

02 октября 2016, 09:04

Под Кременчугом депутаты обнаружили полигон опасных отходов

Под Кременчугом был обнаружен полигон опасных отходов, о котором никто даже не догадывался. Депутаты провели на нем выездное заседание для того, чтобы выяснить, насколько правильно эксплуатируется земельный участок, который мэрия отдала в аренду для хранения отходов.

Известно, что на сессию горсовета был вынесен проект решения об изменении условий аренды отдельного полигона возле Деевской горы для хранения опасных отходов. Как оказалось, речь идет об отдельном земельном участке, огражденном забором. Его охраняют круглосуточно и никого не пропускают из посторонних.

Попав на свалку перед депутатами предстала ужасающая картина. В шести бетонных резервуарах скопилась всякая всячина, которая источала просто невыносимый запах.

После увиденного у депутатов и журналистов появилось множество вопросов. Что спровоцировало такую вонь? Придерживаются ли здесь экологического законодательства? Если ли разрешительные документы у арендатора?

Ответить на все эти вопросы арендатору придется на заседании депутатской комиссии, которая состоится в четверг, 6 октября.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.