В Кременчуге трем семьям погибших АТОшников вручили «Конверт Героя»

28 января 2021, 15:11

В Кременчуге трем семьям погибших АТОшников вручили «Конверт Героя»

В Кременчуге ввели проект «Конверт Героя», в день гибели кременчугского воина на почте погашают почтовым штемпелем конверты. Проект начали при поддержке ОО «Координационный центр объединений ветеранов АТО» (руководитель Владимир Поляков), совместно с Союзом филателистов Кременчуга (председатель Владимир Скляр), художником-дизайнером Вадимом Каторгиным, при поддержке Кременчугского ВПГО «Семьи погибших участников боевых действий Полтавщины» (председатель Таисия Белоус) и Центра почтовой связи г. Кременчуга Андрея Богомаза.

В Украине нет подобной практики, поэтому наш город стал уникальным в данном проекте. Конверты проштамповывают изображением желто-голубой карты Украины. В центральном отделении Укпрошты №39600 на 5 конвертах с Изображения кременчужанина Анатолия Белоуса, Андрея Ильина и Виталия Каракули.

В музее на территории ВПУ №7 семьям погибших военных вручили проштампованные конверты и помянули минутой молчания. 40 почтовых конвертов с изображением портретов погибших будут вручены членам семей Героев. Дополнительные экземпляры подарят для использования в почтовой сети по назначению.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.