Почти половина детей из Кременчуга смогут оздоровиться летом

30 марта 2019, 13:57

Почти половина детей из Кременчуга смогут оздоровиться летом

Сеть учреждений детского оздоровления Кременчуга сохранена. Показатели оздоровления детей в рамках нынешней летней кампании будут увеличены.

Об этом заявила заместитель городского головы Ольга Усанова во время проведения штаба по организации летнего оздоровления и отдыха.

В рамках нынешней оздоровительной кампании будут работать 6 пригородных, 26 пришкольных и 11 профильных лагерей. Также летом будут работать детское учреждение труда и отдыха на базе коммунального внешкольного учебного заведения «Клуб юных моряков «Гардемарин» с круглосуточным пребыванием детей и игровые площадки при клубах по месту жительства коммунального внешкольного учебного заведения «Объединение детско-юношеских клубов по месту жительства».

В целом, оздоровительными услугами и услугами отдыха в рамках оздоровительной кампании планируют охватить более 10 тыс. подрастающих кременчужан, что составляет 45% от общего количества детей и подростков школьного возраста.

Ольга Усанова сообщила, что в этом году в городском бюджете несколько увеличена сумма, которую направят на оздоровление детей в загородных лагерях и отдых детей в пришкольных и профильных учреждениях. Нынешние расходы на эти цели составляют 8 млн 415 тыс. 344 грн. В прошлом году подобная городская поддержка была оказана в размере 8 млн 79 тыс. грн. В этом году также увеличены плановые показатели расходов городского бюджета на организацию оздоровительной кампании детей, требующих особого внимания и поддержки, и составляют они 2 млн 294 тыс. грн. За эти средства планируется обеспечить отдыхом и оздоровительными услугами 6169 детей льготных категорий, из них: 3563 — оздоровлением; 2606 — отдыхом.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.