По Кременчугу гранатовые троллейбусы курсируют полным составом

16 января 2019, 13:58

По Кременчугу гранатовые троллейбусы курсируют полным составом

Сейчас Кременчугом курсируют современные троллейбусы европейского уровня. На городские троллейбусные маршруты вышли все 40 единиц электротранспорта, приобретенного на средства Европейского банка реконструкции и развития.

По информации пресс-службы горсовета, после прохождения наладочных работ и тестовой обкатки новые троллейбусы начали выполнять свою основную функцию — перевозить пассажиров. Они курсируют всеми троллейбусным маршрутам в соответствии с утвержденным графиком.

Стоит отметить, что Кременчуг одним из первых городов в Украине полностью обновил подвижной состав коммунального транспорта, привлекая к этому средства европейских партнеров.

Пассажиры очевидно довольны, что на городских маршрутах значительно больше троллейбусов. В новом транспорте комфортно, удобно, тепло, а главное, они курсируют с минимальным интервалом. Водители также охотно руководят новой техникой, потому что она имеет гораздо больше технических преимуществ по сравнению со старыми образцами троллейбусов.

Также отмечается, что приобретенный электротранспорт является энергоэффективным, обеспечен автономным ходом и современными средствами коммуникаций, укомплектован удобными откидными сиденьями, рассчитанный для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями и слабовидящих, есть места для перевозки колясок и тому подобное.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.