Пляжи Кременчуга могут стать чище

15 сентября 2021, 15:18

Пляжи Кременчуга могут стать чище

«Чистые пляжи Кременчуга» — именно так называется проект, который примет участие в областном конкурсе проектов развития территориальных общин Полтавской области в 2021 году. Его выбрала 14 сентября конкурсная комиссия по вопросам подготовки и проведения инвестиционных конкурсов.

Всего рассматривали три проекта:

«Чистые пляжи Кременчуга» — приобретение соответствующей техники и оборудования для механизированной очистки пляжей общины.
«Башня Витовта» — воссоздание сторожевой башни и создание музея средневековой истории и времен Гетманщины в родном крае.
«Приберись за своим любимцем» — начинание правил цивилизованного выгула собак в городе и уменьшения уровня экологических проблем в парках и скверах.

Если кременчугский проект выигрывает областной конкурс, его реализуют в течение года. Объемы софинансирования из областного бюджета для проектов-победителей (до 50% от стоимости): для первой категории (проекты сельских, поселковых, городских советов) — не более 600 тыс. грн; для второй категории (совместные проекты, реализуемые органами местного самоуправления — субъектами сотрудничества) — не более 800 тыс. грн.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.