Питьевая вода в Кременчуге соответствует всем санитарным нормам

02 мая 2021, 17:55

Питьевая вода в Кременчуге соответствует всем санитарным нормам

Питьевая вода, которая поступает в дома кременчужан, соответствует санитарным нормам. Об этом на заседании штаба по вопросам ТЭБ и ЧС заявил заместитель директора КП «Кременчугводоканал» Роман Михеев. По его информации, контроль за работой водоочистных сооружений осуществляется постоянно.

Сейчас предприятие имеет резерв реагентов, которые используются для очистки воды в случае ухудшения ее качества в источнике Кременчугского водохранилища в результате повышения температурных показателей наружного воздуха. В частности, на очистных сооружениях КП «Кременчугводоканал» вода проходит механическую и химическую обработки. После попадания очищенной воды без запаха и цвета в питьевые резервуары, ее исследуют на более 60 химических показателей. Исследование воды, которая попадает в дома кременчужан, осуществляется каждый час.

Кроме того, лаборанты коммунального предприятия контролируют и состояние воды из Кременчугского водохранилища. Сейчас этот источник водоснабжения имеет наибольший объем воды за последние наблюдения. Пропуск воды составляет 1 тыс. куб. метров в секунду. В конце мая месяца будет проводиться мониторинговое исследование Днепровской воды и других мест массового отдыха кременчужан. Результаты этой работы обнародуются через СМИ города.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.