Первая смена кременчугских пенсионеров отправилась в оздоровительный лагерь

31 августа 2018, 10:43

Первая смена кременчугских пенсионеров отправилась в оздоровительный лагерь

С начала этой недели I-я группа кременчугских пенсионеров заехала на отдых в ЗУОО «Спутник».

По информации пресс-службы горсовета, в лагере для оздоровления таких отдыхающих за средства городского бюджета созданы все условия с учетом их пожеланий и интересов. В рамках I-й смены оздоровительными услугами охвачено 182 человека пожилого возраста. В целом, в этом году на базе загородного лагеря оздоровления и отдыха «Спутник» планируется оздоровить 898 кременчугских пенсионеров. Оздоровительная кампания будет проходить в 5-ть туров по 6 дней. Все отдыхающие будут обеспечены 4-х разовым сбалансированным питанием.

Мэр Виталий Малецкий ознакомился с условиями, в которых организован отдых жителей города в возрасте. Он отметил, что, учитывая спрос, которым пользуется загородный отдых среди пожилых людей, в следующем году в городском бюджете на их оздоровление будет заложено больше расходов. Это позволит охватить оздоровительным отдыхом большее количество отдыхающих, по крайней мере до тысячи человек, и увеличить количество оздоровительных туров.

В свою очередь, сами отдыхающие отметили высокий уровень проведения оздоровительной кампании. С каждым годом лагерь меняется к лучшему и вместе с этим улучшаются условия для их загородного оздоровления.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.