Перекрыть дорогу на Молодежный: кременчужане нашли способ решения экологических проблем

23 сентября 2016, 08:39

Перекрыть дорогу на Молодежный: кременчужане нашли способ решения экологических проблем

От мэра Кременчуга Виталия Мелецкого требуют, чтобы он наконец-то разобрался в экологических проблемах города. Для начала необходимо перекрыть дорогу на Молодежный, чтобы заблокировать движение транспорта в сторону Северного промышленного узла. С данной инициативой выступил депутат Денис Терещенко.

Он рассказал, что на следующей сессии городского совета депутаты должны будут принять экологическую программу города. Вместе с тем, в самом решении ничего не говорится о ТЭЦ ПАО «Полтавоблэнерго», на которую и жалуются чаще всего горожане.

Терещенко считает, что для разрешения экологической проблемы в Кременчуге необходимо проводить акции протеста. Причем делать это должны не несколько человек, а и местные депутаты под руководством Виталия Малецкого.

В свою очередь руководитель отдела экологической безопасности горисполкома Алексей Федюна отметил, что в связи с жалобами кременчужан, в город должна приехать комиссия по вопросам экологии из Полтавы. Таким образом он заверил, что все-таки чиновники горисполкома что-то делают в этом направлении.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.