Патрульные против фур: как на самом деле выполняется распоряжение мэра Кременчуга

12 августа 2016, 10:36

Патрульные против фур: как на самом деле выполняется распоряжение мэра Кременчуга

Большегрузные автомобили являются главной угрозой кременчугских дорог и главным фактором их разрушения. Об этом знают все, как и о том, что во время летней жары дороги особенно сильно страдают под колесами перегруженных фур.

Именно поэтому существует ограничение на движение через город автомобилей тяжелее 24 тонн при температуре выше 28 градусов. В такие дни по распоряжению мэра Малецкого отдел контроля горисполкома составляет справку о температурном режиме и передает его управлению патрульной полиции.

Перед патрульными ставится задача: не пропускать в город фуры до снижения температуры.

Как на самом деле выполняется данное распоряжений, решили проверить журналисты. В ходе небольшого расследования был выявлен целый ряд неприятных вещей.

Во-первых, полицейские останавливают не все фуры — они утверждают, что могут на глаз, во время движения определить, весит ли фура менее 24 тонн, или более.

Во-вторых, даже остановив перегруженный грузовик, после долгой беседы водителю таки позволяют въехать в город. Почему? «Ротный договорился с начальством … у него молочка и ему тут недалеко разгрузиться», — объясняет молодой полицейский.

В результате — в течение дня 11 августа ни одному из остановленных грузовиков патрульные не запретили въезд в Кременчуг со стороны Киева.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.