Парк Юбилейный в Кременчуге станет парком «Славы»

05 февраля 2016, 16:15

Парк Юбилейный в Кременчуге станет парком «Славы»

Сегодня под председательством секретаря Кременчугского городского совета Юрия Гриценко состоялось совещание, где обсуждался вопрос об увековечении памяти защитников Украины. Юрий Гриценко отметил, что среди кременчужан много патриотов, только за последние два года собственным примером доказали насколько они любят Украину. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

За два года освободительной борьбы, которую ведет Украинский народ, наш город потерял 30 своих земляков: участник Революции достоинства Игорь Сердюк погиб на Майдане Независимости 18 февраля 2014, а 29 кременчужан отдали свою жизнь за целостность государства в зоне антитеррористической операции. Сотни кременчужан, которые пошли в Вооруженные Силы Украины добровольцами и были призваны в армию по мобилизации, обнаружили и проявляют беззаветную верность своей Родине на востоке страны, а волонтеры, рискуя жизнью, доставляют им гуманитарные грузы.

Юрий Гриценко отметил, что все патриоты заслуживают большого уважения и почтения, поэтому сейчас решается вопрос об определении места, где кременчужане могли бы в дальнейшем проводить памятные мероприятия, посвященные подвигу украинских патриотов.

Как отметил секретарь городского совета Юрий Гриценко, таким местом в соответствии с предложениями общины и видение городской власти может стать парк «Юбилейный». Все присутствующие на совещании единогласно согласились с таким предложением. Кроме того, было озвучено и возможное новое название парка парк Юбилейный переименовать в парк «Славы»..

Сейчас управление культуры и туризма и другие структурные подразделения исполнительного комитета Кременчугского городского совета готовятся к проведению конкурса на лучший эскиз памятных скульптур, планируется установить в честь увековечения подвигов Героев Майдана, участников АТО и волонтеров, в парке «Славы».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.