Пациентов кременчугского госпиталя для ветеранов войны поздравили с Днем города

29 сентября 2021, 23:32

Пациентов кременчугского госпиталя для ветеранов войны поздравили с Днем города

В среду, 29 сентября, в 450-й юбилейный День рождения Кременчуга и в день 78-й годовщины с момента освобождения нашего города от нацистов, состоялись традиционные торжества в Кременчугском областном клиническом госпитале для ветеранов инвалидов войны. Поздравить пациентов учреждения с этими праздниками пришли заместители, депутаты городского, областного и районного советов, руководители промышленных предприятий Кременчуга, представители общественности, волонтеры.

Поздравляя с праздником всех присутствующих, городской голова Виталий Малецкий отметил, что ратный подвиг героев Второй мировой войны навсегда будет жить в нашей памяти. Он отметил, что благодаря победе над нацизмом наш город возродился во второй раз, превратившись в высокоразвитый центр Полтавского региона и всей центральной Украины. Виталий Малецкий поблагодарил и нынешнее поколение защитников, которые отстаивают независимость и целостность Украины на востоке нашего государства. Он выразил искреннюю благодарность специалистам госпиталя, которые лечат ветеранов, помогают им пройти физическую и психологическую реабилитацию. Ко Дню освобождения города коллективу госпиталя в подарок от городских властей было вручено 2 бойлера, чтобы пациенты заведения всегда были снабжены горячей водой.

Слова поздравления и подарки коллектив и пациенты госпиталя также получили от своих постоянных помощников-благотворителей. Праздничная программа по случаю Дня Кременчуга была подготовлена творческими силами госпиталя.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.