Отсутствие больных на коронавирус в Кременчуге: подействовал карантин или не работает лаборатория в Полтаве

26 апреля 2020, 12:01

Отсутствие больных на коронавирус в Кременчуге: подействовал карантин или не работает лаборатория в Полтаве

В Кременчуге сегодня — первый день, когда в городе не регистрировались новые случаи заболевания пневмонией, а медики из городской станции Скорой помощи не привозили в инфекционное отделение новых больных коронавирусом.

Соответствующая информация, что вчерашний день прошел без неприятных новостей, а количество случаев заболевания в Кременчуге — 60, как и было до этого, обнародовали в воскресенье, 26 апреля, в горисполкоме.

Статистика говорит о том, что в городе на лечении находится 45 пациентов с пневмонией. Всем им наконец-то провели ПЦР тесты. В это же время, в инфекционном отделении находится 31 больной.

Еще одно, о чем говорили в горисполкоме — сегодня в нашем городе делается намного больше точных ПЦР тестов, чем не слишком точных китайских экспресс-тестов. Но это приводит к новым проблемам. Так в Кременчуге сделали 531 ПЦР-тест и все это отправили в Полтаву. Однако из Полтавы прислали только 260 готовых результатов, а где другие — не уточняется.

Ежедневная мощность лаборатории по проведению ПЦР-тестов в Полтаве — 140 таких в день. В Кременчуге мэр Виталий Малецкий обещает ввести в действие свою лабораторию по проверке ПЦР-тестов, мощность которой — 30 анализов в день. Пока наша собственная лаборатория не заработала, мы так и будем ждать результатов ПЦР-тестирования с опозданием.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.