Отопление в Кременчуге могут отключить со дня на день

04 апреля 2016, 18:43

Отопление в Кременчуге могут отключить со дня на день

Вопрос отключения тепловых сетей Кременчуга от теплоносителя сегодня обсуждали во время еженедельного аппаратного совещания. Как отметил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства города Иван Москалик, для того, чтобы принять решение об отключении тепла в домах жителей города, всегда принимается во внимание среднесуточный показатель внешней температуры, в соответствии с нормативами должен держаться на уровне 8 градусов по Цельсию в течение трех дней. Главный коммунальщик Кременчуга отметил, что на основании синоптических прогнозов, уже на этой неделе тепловые сети Кременчуга можно будет отключать от теплоносителя. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

Как сообщила заместитель начальника департамента образования Светлана Михайленко, в кременчугских школах теплоносители уже отключены, поскольку с 4 апреля учащиеся общеобразовательных учреждений пошли на весенние каникулы. Что касается детских садов, то отключать их от тепла еще рано, поскольку маленьким кременчужанам без отопления будет холодно.

Руководитель управления здравоохранения города Максим Середа отметил, что с сегодняшнего дня в поликлиниках города теплоноситель исключающих после 17 часов, а включать в 2:00 до начала работы учреждений. По отоплению в больницах города, пока температура наружного воздуха будет нестабильной, в стационарных отделениях тепло не стоит отключать. Тем более, что некоторые лечебные учреждения имеют автономные котельные, в частности, II, III и IV больницы. По словам Максима Середы, к концу текущего года планируется ввести в эксплуатацию автономную котельную в I-й городской больнице.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что в целях экономии энергоресурсов и бюджетных средств с 4 апреля отключено от теплоносителя административное здание исполнительного комитета Кременчугского городского совета. А вот к отключению отопления по городу, необходимо подходить взвешенно. Виталий Малецкий поручил начальнику УЖКХ города Ивану Москалику следить за температурными показателями наружного воздуха и быть готовым к процессу отключения тепла, учитывая пожелания медиков и педагогов по возможности в последнюю очередь отключить теплоноситель в учреждениях здравоохранения и образования. Руководитель города также обратил внимание на то, что уже сегодня управлению жилищно-коммунального хозяйства необходимо иметь четкий план по подготовке тепловых сетей Кременчуга, теплоснабжающих предприятий и т.д. к работе в новом отопительном сезоне. В объем регламентных работ кроме традиционных профилактических и капитальных ремонтов обязательно включить мероприятия по энергоэффективности и энергосбережению.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.