Открытие приемного отделения больницы «Кременчугская» опять переносится

12 сентября 2021, 17:52

Открытие приемного отделения больницы «Кременчугская» опять переносится

Кременчужане никак не дождутся открытия приемного отделения Больницы интенсивного лечения «Кременчугская»: сначала торжественное событие планировалось на конец мая, затем — на 20 июня, а теперь обещают, что реконструкция завершится до ноября.

Причина постоянных переносов сроков банальна: город имеет долги перед подрядчиком. На данный момент, по словам городского головы, задолженность составляет около 500 000 гривен.

Он добавил, что подрядчика — ООО «Лона-М» из Полтавы — выбирали с помощью системы Prozorro, и в голосе мэра послышалось разочарование. Ведь лишних оборотных средств подрядчик не имеет и работать в долг не может.

Между тем кременчугские коммунальные предприятия продолжают работать: «ДРСУ» уже установило бордюры и готовится к асфальтированию прилегающей территории, «Горсвет» в ближайшее время установит системы наружного освещения, а «Благоустройство Кременчуга» работает над озеленением территории. Все эти работы ориентировочно завершатся к 24 сентября. Затем будут хранить документы о готовности отделения к открытию, чтобы получить разрешение.

Но даже если подрядчик выполнит все работы в срок, обустройство въездов на территорию больницы продлится до конца года: объем работ слишком большой, и раньше справиться «ДРСУ» просто не сможет.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.