От мэра Кременчуга требовали повысить тарифы на эксзатраты

10 июня 2016, 09:10

От мэра Кременчуга требовали повысить тарифы на эксзатраты

Руководители городских управляющих компаний — «Житлорембудсервис» и «Добробут» требуют от мэра города Виталия Малецкого согласовать с ними повышение тарифов на эксзатраты.

Соответствующее требование озвучили в четверг, 9 июня, на совещании коммунальщиков руководитель крупнейшей городской управляющей компании ООО «ЖРБС» Александр Бондаренко и руководитель ООО «Добробут» Татьяна Урбаник.

Как утверждает Александр Бондаренко, главных причин такого требования две. Первая — необходимость повышения заработной платы дворникам, 47% которых получают зарплату от 1,5 до 2 тысяч гривен. Еще у 14% — оплата труда не достигает установленного минимума. Вторая причина — подорожание электроэнергии.

Представитель «Добробут» привел аналогичные аргументы, правда помимо того затрагивалась проблема подорожания материалов для ремонта.

Озвученные требования стали для мэра неожиданностью. И хотя он пообещал учесть все эти нюансы при расчетах, из его ответа  можно сделать вывод, что тарифы для управляющих компаний он повышать не настроен.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.