Определены победители общегородского конкурса «Вышиваный Кременчуг»

21 августа 2021, 15:18

Определены победители общегородского конкурса «Вышиваный Кременчуг»

По случаю Дня Независимости Украины в июле-августе текущего года в Кременчуге проходил традиционный общегородской конкурс вышиванок «Вышиваный Кременчуг». Организаторами которого выступили исполнительный комитет Кременчугского городского совета, департамент по делам семьи и детей, управления культуры и туризма.

В этом году участие в конкурсе приняли 22 мастера вышивки. В пятницу, 20 августа, они представили членам жюри 34 свои работы. Презентация вышиванок проходила в большом зале Дома детского и юношеского творчества.

Участников конкурса поздравил начальник департамента по делам семьи и детей Андрей Макаров. Он поблагодарил авторов вышиванок за продолжение украинских традиций и культуры, сохранение и приумножение духовного наследия нашего народа.

После презентации работ члены жюри определили победителей в каждой из 9 конкурсных номинаций: «Лучшая взрослая вышивка (платье)», «Лучшая детская вышиванка (платье)», «Лучшая семья в вышиванках», «Лучший вышитый рушник», «Лучшая оригинальная вышивка национального направления (картина, скатерть, салфетка и т.д.)», «Лучшая аутентичная (старинная) вышивка», «Лучшая вышиванка из бисера», «Лучший национальный головной убор».

По результатам интернет-голосования будет также выбран победитель в номинации «Зрительских симпатий».

Объявление и награждение победителей состоится 24 августа 2021 в 17.00 на летней сцене парка культуры и отдыха «Приднепровский».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.