Оперативная информация по заболеваемости на коронавирусную инфекцию в Кременчуге

17 июля 2020, 17:24

Оперативная информация по заболеваемости на коронавирусную инфекцию в Кременчуге

За прошедшие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратились 4 взрослых и 8 детей. Во время амбулаторных обращений было выявлено 3 пневмонии у взрослых и 1 у ребенка. В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония сейчас находится 10 взрослых пациентов, у 4 из них подтвержден диагноз COVID-19, и 2-е детей, у них коронавирусная инфекция не обнаружена. Один ребенок, у которого подтвержден COVID-19, сейчас находится в инфекционном отделении городской детской больницы, пневмонии у нее нет. Об этом сообщил в пятницу, 17 июля, на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации начальник городского управления здравоохранения Максим Середа.

В городе проводится работа по выявлению возможных случаев заболевания COVID-19. За вчерашние сутки проведено 9 ПЦР-исследований, их результаты отрицательные. Всего с начала пандемии COVID-19 в Кременчуге проведено 1825 ПЦР-тестирований. Что касается ИФА-тестирования, то оно проводится в соответствии с государственной нормативно-правовой базой. За прошедшие сутки в ИФА способ протестировано 165 человек, всего такое обследование прошли 3645 кременчужан.

На сегодняшний день в Кременчуге зарегистрировано 124 случая заболевания COVID-19, 115 из них уже выздоровели, 4 пациентов находятся в стационарных отделениях, 1 лечится амбулаторно.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.