Оперативная информация по заболеваемости на коронавирус в Кременчуге

18 мая 2020, 11:06

Оперативная информация по заболеваемости на коронавирус в Кременчуге

Как сообщила 18 мая 2020 на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заместитель городского головы Ольга Усанова, за минувшие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратился 1 ребенок, гриппа и пневмоний не регистрировали.

В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находится 29 пациентов. У 1-го тяжелое течение болезни, у него подтвержден COVID-19. В городе проводится работа по выявлению возможных случаев заболевания COVID-19. С начала эпидемии в Кременчуге проведено 440 исследований экспресс-тестами, за вчерашние сутки проведено 2 экспресс-теста, они показали отрицательный результат.

В воскресенье, 17 мая, из Полтавского областного лабораторного центра получили 32 результата ПЦР исследований, ожидают еще 100 результатов.

В субботу в тестовом режиме заработала ПЦР лаборатория г. Кременчуга. За выходные лабораторией было выполнено 24 анализа, получен один положительный результат на COVID-19, все эти анализы направлялись также на исследование в Полтавский областной лабораторный центр. Результаты кременчугской лаборатории, как положительный, так и отрицательные, там были подтверждены. Сейчас лаборатория продолжает работать. Для того, чтобы она могла заработать в штатном режиме необходимо направить для верификации в референс-лабораторию в Киев 5 положительных и 10 отрицательных результатов. Сейчас негативных результатов достаточно, необходимо еще 4 положительных результата для того, чтобы все исследования можно было направить в киевскую лабораторию.

В инфекционном отделении больницы интенсивного лечения «Кременчугская» на стационарном лечении сейчас находится 24 пациента, 20 из них с пневмониями, 1 — в тяжелом состоянии, у 13 — подтвержден COVID-19, 7 ожидают результатов ПЦР — исследований.

На сегодняшний день в Кременчуге зарегистрировано 103 случая заболевания COVID-19, из них уже 73 выздоровели, 1 — находится на лечении в Полтаве, 2-е — в Киеве, 13 лечатся в стационарных отделениях г. Кременчуга, 10 лечатся амбулаторно, 4, к сожалению, умерли от последствий коронавирусной болезни.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.