Оперативная информация о заболеваемости на коронавирусную инфекцию в Кременчуге

08 мая 2020, 11:43

Оперативная информация о заболеваемости на коронавирусную инфекцию в Кременчуге

Как сообщила 7 мая 2020 на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заместитель городского головы Ольга Усанова, за минувшие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратились 9 взрослых и 4 детей.

В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находится 33 пациента, у 2 тяжелое течение болезни, у всех подтвержден COVID-19. В городе проводится работа над выявлением возможных случаев заболевания коронавирусной инфекции, проводятся экспресс-тесты и направляются материалы на ПЦР — исследование в Полтавский областной лабораторный центр.

За минувшие сутки проведено 10 экспресс-тестов, 9 показали отрицательный результат, 1 положительный, но окончательно подтвердить или опровергнуть диагноз COVID-19 можно только после проведения ПЦР исследования. За прошедшие сутки в Полтавский областной лабораторный центр направлено 17 образцов биологических материалов на ПЦР исследования с целью подтверждения или опровержения заболевания коронавирусной инфекцией. В четверг, 7 мая, получили 75 результатов ПЦР тестов, ожидаются результаты еще 181 исследования. Ольга Усанова отмечает, что очередь на проведение ПЦР тестирования за последние дни значительно сократилось. К сожалению, среди полученных в четверг результатов, был 1 положительный, это 10-летний мальчик из семейного очага заболевания COVID-19. Сначала заболел его дедушка, который был пациентом Центральной районной больницы, затем заболел его сын и невестка, а теперь получили подтверждение о наличии коронавирусной инфекции и у одного из его детей. Есть и приятная новость, получено 8 повторных отрицательных результатов ПЦР тестов на 8 пациентов, которые болели COVID-19, это свидетельствует о том, что они выздоровели.

В инфекционном отделении больницы интенсивного лечения «Кременчугская» на стационарном лечении находится 27 пациентов, 25 из них с пневмониями, 2 с тяжелым течением болезни. За минувшие сутки в инфекционное отделение поступило 4 новых пациента — 1 с ОРВИ, 3 с пневмониями, их биологические материалы направлены на ПЦР исследования в Полтавский областной лабораторный центр. В детской больнице на лечении находится 2-е детей с пневмониями, 2 выписали, новые больные не поступали.

На сегодняшний день в Кременчуге зарегистрировано 87 случаев заболевания COVID-19, 12 человек проходит стационарное лечение, 40 — амбулаторно, 33 выздоровели.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.