Оперативная информация о заболеваемости на коронавирусную инфекцию в Кременчуге

07 мая 2020, 11:02

Оперативная информация о заболеваемости на коронавирусную инфекцию в Кременчуге

Как сообщила 7 мая 2020 на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заместитель городского головы Ольга Усанова, за минувшие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратились 12 взрослых и 6 детей, грипп и пневмония не регистрировались. В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находится 30 пациентов. У 2 тяжелое течение болезни, у всех подтвержден COVID-19.

В городе проводится работа по выявлению возможных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, проводятся экспресс-тесты и направляются материалы на ПЦР — исследование в Полтавский областной лабораторный центр. За минувшие сутки проведено 8 экспресс-тестов, они показали отрицательный результат, но окончательно подтвердить или опровергнуть диагноз COVID-19 можно только после проведения ПЦР исследования. С начала эпидемии в городе проведено 396 экспресс-тестов. За прошедшие сутки в Полтавский областной лабораторный центр направлено 46 образцов биологических материалов на проведение ПЦР исследования с целью подтверждения или опровержения заболевания коронавирусной инфекцией. С начала эпидемии ПЦР исследования в Полтавский областной лабораторный центр было направлено 847 образцов биологических материалов, 608 получили, ожидается поступление еще 239 результатов ПЦР исследований. В среду получили 46 результатов ПЦР тестов. Ольга Усановой отмечает, что лабораторный центр начал проводить большее количество тестирований, благодаря чему уменьшилось количество ожидаемых результатов. В инфекционном отделении больницы интенсивного лечения «Кременчугская» на стационарном лечении находится 25 человек, 23 из них с пневмониями, 2-е в стабильно тяжелом состоянии. Также в среду был госпитализирован еще 1 человек с пневмонией, выставлено подозрение, образцы биологических материалов наплавлены на ПЦР исследование.

На сегодняшний день в Кременчуге зарегистрировано 86 случаев заболевания COVID-19, 18 из них лечатся амбулаторно, 25 выздоровели. 6 мая поступили еще 15 повторных отрицательных результатов ПЦР исследований больных COVID-19, которые подтвердили, что эти пациенты выздоровели. Получен также 1 положительный результат — это член семьи медицинского работника Центральной районной больницы, у которого ранее был подтвержден COVID-19.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.