Оперативная информация о заболеваемости на коронавирусную инфекцию в Кременчуге

05 мая 2020, 11:03

Оперативная информация о заболеваемости на коронавирусную инфекцию в Кременчуге

Как сообщила 5 мая 2020 на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заместитель городского головы Ольга Усанова, за минувшие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратились 23 взрослых и 9 детей, зарегистрировано 3 пневмонии, больные лечатся амбулаторно, им выставлено подозрение на COVID-19.

В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находится 31 пациент. У 3 — тяжелое течение болезни, у всех подтвержден COVID-19. В городе проводится работа над выявлением возможных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, проводятся экспресс-тесты и направляются материалы на ПЦР — исследование в Полтавский областной лабораторный центра.

За минувшие сутки проведено 10 экспресс-тестов, они показали отрицательный результат, но окончательно подтвердить или опровергнуть диагноз COVID-19 можно только после проведения ПЦР исследования. Всего с начала эпидемии проведения 383 экспресс-теста.

В Полтавский областной лабораторный центр было направлено 804 образцов биологических материалов, 541 результат получили, 263 остаются еще в работе. За прошедшие сутки 32 образца биологических материалов наплавлены на ПЦР исследования с целью подтверждения или опровержения заболевания коронавирусной инфекцией. Это биологические материалы больных, у которых подтвержден COVID-19, медицинские работники, контактные лица, а также пациенты с пневмониями, которым выставлено подозрение на коронавирусную инфекцию.

Мэр Виталий Малецкий отмечает, что в Кременчуге больше всего по Полтавской области зарегистрировано случаев заболевания COVID-19, потому что в городе проводится больше тестов и ПЦР исследований. Именно благодаря такому широкому тестированию и была обнаружена вспышка заболеваемости COVID-19 в Центральной районной больнице Кременчугского района. Руководитель города отмечает, что важно отслеживать каждый контакт, каждого больного, чтобы вовремя выявлять и не допускать распространения коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день в Кременчуге зарегистрировано 85 случаев заболевания COVID-19, 50 из них лечатся амбулаторно, 10 выздоровело. Из них 43 человека — это медицинские работники ЦРБ и члены их семей.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.