Оперативная информация о заболеваемости на коронавирусную инфекцию в Кременчуге

02 мая 2020, 18:34

Оперативная информация о заболеваемости на коронавирусную инфекцию в Кременчуге

Как сообщила 2 мая 2020 на заседании городского штаба по ликвидации последствий медикобиологической чрезвычайной ситуации заместитель городского головы Ольга Усанова, за минувшие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратились 2 взрослых, гриппа и пневмоний, выявленных впервые, не диагностировали. В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находится 37 пациентов, у 4 — тяжелое течение болезни (у 3 подтвержден COVID-19, 1 выставлено подозрение, ожидают результаты ПЦР исследований). В городе проводится работа над выявлением возможных случаев заболевания коронавирусной инфекции, проводятся экспресс-тесты и направляются материалы на ПЦР — исследование в Полтавский областной лабораторный центр. За минувшие сутки проведено 3 экспресс-теста (2 дали отрицательный результат, 1 — положительный). На этих пациентов материалы исследований направлены на ПЦР исследования.

За вчерашние сутки в Полтавский областной лабораторный центр направлено 29 биологических материалов на ПЦР исследование с целью выявления инфицирования COVID-19. Это пациенты с пневмониями, контактные лица и медицинские работники. В субботу утром получили результаты ПЦР исследований лишь 5 пациентов, 4 из них положительные. Это два пациента, которые с пневмониями проходят лечение в инфекционном отделении больницы интенсивного лечения «Кременчугская», ПЦР тестированием у них во второй раз подтвержден COVID-19, 2 новых — это мужчина и женщина 59 и 58 лет, они с пневмониями проходят лечение в инфекционном отделении. Из Полтавского областного лабораторного центра ожидается еще 385 результатов ПЦР исследований.

На самоизоляции в городе находится 156 кременчужан, 4 из них находятся на обсервации в больнице восстановительного лечения, среди них 110 контактных лиц

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.