Оперативная информация о заболеваемости на коронавирусную инфекцию в Кременчуге

28 апреля 2020, 10:45

Оперативная информация о заболеваемости на коронавирусную инфекцию в Кременчуге

Как сообщила 28 апреля 2020 года на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заместитель городского головы Ольга Усанова, за минувшие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратились 24 взрослых и 11 детей, случаи заболевания гриппом и пневмонии, которые лечатся амбулаторно, не регистрировались.

В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находится 45 пациентов. У 4-х — тяжелое течение болезни (у 2 подтвержден COVID-19, 2 — ожидают результаты ПЦР исследований). В городе проводится работа над выявлением возможных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, проводятся экспресс-тесты и направляются материалы на ПЦР — исследование в Полтавский областной лабораторный центр.

За минувшие сутки проведено 7 экспресс-тестов, все они показали отрицательный результат, 36 биологических материалов наплавлены на ПЦР исследования в Полтавский областной лабораторный центр. Всего в Полтаву на проведение таких анализов было направлено 596 биологических материалов, 269 остаются еще в работе. В понедельник получили еще 56 результатов, 4 положительные — это 1 пациент, которому уже установлен диагноз COVID-19 и 3 новых пациента, среди них 1 ребенок, у отца, матери и старшей сестрички которой заболевание коронавирусной инфекцией было подтверждено ранее. Еще 2 человека — это члены семей работников Центральной районной больницы.

Всего на утро 22 апреля 2020 в Кременчуге зафиксировано 63 случаев заболевания COVID-19 граждан, зарегистрированных в г. Кременчуге, 9 выздоровели, 1, к сожалению, умер.

По словам начальника городского управления здравоохранения Максима Середы в Кременчуге продолжают проводить ПЦР тестирование работников станции экстренной медицинской помощи. В настоящее время проведен забор биологического материала 90 работников скорой, они направлены в Полтавский областной лабораторный центр.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.