Оперативная информация о заболеваемости на коронавирусную инфекцию в Кременчуге

27 апреля 2020, 10:39

Оперативная информация о заболеваемости на коронавирусную инфекцию в Кременчуге

Как сообщила 27 апреля 2020 на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заместитель городского головы Ольга Усанова, за минувшие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратились 4 взрослых, диагноз грипп и впервые выявленная пневмония не выставлялся.

В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находится 48 пациентов, за минувшие сутки добавилось еще 3 пациента, 2-е из них лечились в Центральной районной больнице, у 5-х — тяжелое течение болезни (у 2 подтвержден COVID-19, 3 — ожидают результаты ПЦР исследований). В городе проводится работа по выявлению возможных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, проводятся экспресс-тесты и направляются материалы на ПЦР — исследование в Полтавский областной лабораторный центр.

За минувшие сутки проведено 5 экспресс-тестов, все они показали отрицательный результат, 29 биологических материалов наплавлены на ПЦР исследования в Полтавский областной лабораторный центр. Всего в Полтаву на проведение таких анализов было направлено 560 биологических материалов, 271 результат получили, 289 еще в работе.

Всего на утро 22 апреля 2020 в Кременчуге зафиксировано 60 случаев заболевания COVID-19 граждан, зарегистрированных в г. Кременчуге, 9 выздоровели, 1, к сожалению, умер.

Начальник городского управления здравоохранения Максим Середа отметил, что в инфекционном отделении городской детской больницы с диагнозом пневмония сейчас находится 10 детей, 1 ребенка доставили вчера. У одного из них подтвержден диагноз COVID-19 по 9-ти выставлены подозрения, по 2-м получены отрицательные результаты ПЦР исследований.

По словам главного медика города, сейчас в инфекционном отделении больницы интенсивного лечения «Кременчугская» развернуто 50 коек для приема инфекционных больных, сейчас завершаются ремонтные работы на 2 этаже отделения и в ближайшее время отделение сможет принять еще 24 больных. Максим Середа отмечает, что проектом предполагалось, что инфекционная больница сможет принимать 120 больных, но для более комфортного пребывания больных и создания условий для работы врачей в боксах не планируют размещать по 4 человека, как это предусматривалось проектом при строительстве лечебного учреждения.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.