Оперативная информация о заболеваемости на коронавирус в Кременчуге по состоянию на 22 июня

22 июня 2020, 18:25

Оперативная информация о заболеваемости на коронавирус в Кременчуге по состоянию на 22 июня

Как сообщила заместитель городского головы Ольга Усанова, за вчерашние сутки с жалобой ОРВИ к врачам обратился 1 ребенок. Сейчас в инфекционном отделении больницы «Кременчугская» на лечении находятся 16 пациентов с установленной пневмонией.

Ольга Усанова отметила, что в городе постоянно проводится мониторинговая работа по выявлению возможных случаев заболевания COVID-19. В частности, среди экспресс-тестов, проведенных за минувшие сутки, положительных результатов нет. Что касается ПЦР-тестирования, то за прошедшие сутки было проведено 8 таких обследований, все они оказались отрицательными. Путем ИФА за весь период проведено 988 обследований. Сейчас такие обследования проводятся в 2 коммунальных лабораторных центрах и 2 частных центрах.

С начала карантина в Кременчуге зарегистрировано 111 случаев заболевания COVID-19, 106 граждан вылечилось. На сегодняшний день в инфекционном отделении больницы «Кременчуга» с диагнозом COVID-19 на лечении находится 1 пациент. В Кременчуге последний случай инфицирования коронавирусом был обнаружен 10 июня.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.