Оперативная информация о заболеваемости на коронавирус в Кременчуге по состоянию на 19 июня

19 июня 2020, 17:16

Оперативная информация о заболеваемости на коронавирус в Кременчуге по состоянию на 19 июня

Как сообщила заместитель городского головы Ольга Усанова, за вчерашние сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратились 5 взрослых и 7 детей. У одного больного установлен диагноз пневмония, у 2-х пациентов — подозрение на COVID-19 (1 — взрослый и 1 — ребенок). У них взяты биоматериалы для исследования относительно подтверждения диагноза.

В стационарных отделениях городских больниц с ОРВИ и пневмониями проходят лечение 16 человек. Тяжелого течения болезней у них нет.

Ольга Усанова отметила, что в городе постоянно проводится работа по выявлению возможных случаев заболевания COVID-19. За прошедшие сутки было проведено 8 экспресс-тестов, положительных результатов нет. Всего с начала карантина использовано 609 экспресс тестов. Что касается ПЦР-тестирования, то за прошедшие сутки было проведено 12 таких обследований, все они оказались отрицательными. Путем ИФА за весь период проведено 900 обследований. Сейчас такие обследования проводятся в 2 коммунальных лабораторных центрах и 2 частных центрах.

Руководитель управления здравоохранения города Максим Середа сообщил, что сейчас в инфекционном отделении больницы «Кременчугская» с диагнозом пневмония находятся 3 пациента, у 1-го из них — установлен диагноз COVID-19. Все больные находятся в удовлетворительном состоянии.

С начала карантина в Кременчуге зарегистрировано 111 случаев по заболеванию COVID-19.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.