Оперативная информация о заболеваемости на коронавирус в Кременчуге на 25 сентября

26 сентября 2020, 07:16

Оперативная информация о заболеваемости на коронавирус в Кременчуге на 25 сентября

На заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заместитель городского головы Ольга Усанова сообщила, что за предыдущие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам на амбулаторный прием обратились 59 взрослых и 97 детей. Во время приема семейными врачами было установлено 10 пневмоний и выставлено 13 подозрений на COVID-19, по которым взяты биологические материалы на изучение для установления окончательного диагноза.

Сейчас на стационарном лечении с диагнозом пневмония находятся 79 кременчужан, в 5 из них — тяжелое течение болезни.

По информации Ольги Усановой, всего с начала объявления карантина лечения от коронавирсусной инфекции прошли 250 кременчужан, из них 184 — выздоровели, 7 — умерли, другие — находятся в активной фазе. В частности, сейчас в условиях стационара от коронавирусной инфекции лечатся 21 пациент, 38 — находятся на самоизоляции под наблюдением семейных врачей.

В городе продолжается мониторинговая работа по выявлению возможных случаев заболевания COVID-19. В частности, за минувшие сутки путем ПЦ- исследования было изучено 79 образцов биологических материалов, экспресс-тестами было протестировано 7 пациентов, по ним получены отрицательные результаты.

Мэр Виталий Малецкий обратился к кременчужанам и всем субъектам хозяйствования с просьбой строго соблюдать правила санитарной личной и коллективной безопасности. Руководитель города подчеркнул, что несмотря на новые случаи по выявлению COVID-19 у кременчужан, по сравнению с другими населенными пунктами региона, эпидемическая ситуация в городе благодаря вовремя введенным карантинным ограничениям является контролируемой. «Впрочем, в таких условиях расслабляться не стоит, следует всем вместе противостоять инфекции, выполняя карантинные требования», — отметил руководитель города.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.