Оперативная информация о заболеваемости на коронавирус в Кременчуге

05 декабря 2020, 09:40

Оперативная информация о заболеваемости на коронавирус в Кременчуге

На сегодняшний день ситуация по распространению коронавирусной болезни в городе остается напряженной. Сегодня наблюдается стремительный рост этой инфекции, если сравнивать официальную статистику начала ноября с настоящим. На этом на заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации отметила заместитель городского головы Ольга Усанова.

По ее информации, за сутки 3-4 ноября с жалобами на ОРВИ к врачам на амбулаторном приеме обратились 78 взрослых и 78 детей. Впервые на приеме у семейного врача 75 взрослым был установлен диагноз пневмония и выставлены 112 подозрений на коронавирусную инфекцию.

Сейчас на стационарном лечении в кременчугских больницах с диагнозом пневмония находятся 148 пациентов, есть случаи с тяжелым течением болезни.

В городе продолжается мониторинговая работа по выявлению возможных случаев заболевания COVID-19. Кременчугский лабораторный центр работает с полной загрузкой в 3-и смены, чтобы тем лицам, которые находятся на стационарном лечении, дать лабораторный вывод день в день, а на амбулаторном лечении — на следующий день после взятия забора биоматериалов. За сутки лаборантами центра было проведено более 280 исследований.

На сегодняшний день, в больницах Кременчуга находится 73 больных с подтвержденным COVID-19, 15 — жителей «большого» Кременчугского района. 1338 больных этой инфекцией получают лечение в амбулаторных условиях под наблюдением семейных врачей, 1815 кременчужан преодолели эту инфекцию, 91 человек умер.

Напоминаем кременчужанам, что соблюдение простых правил санитарной безопасности — сохранение дистанции между людьми, ношение средств индивидуальной защиты, пользование сатинайзером — гораздо уменьшают риски инфицирования.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.