Оперативная информация о заболеваемости на коронавирус в Кременчуге

09 июня 2020, 14:49

Оперативная информация о заболеваемости на коронавирус в Кременчуге

Как сообщила на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заместитель городского головы Ольга Усанова, по состоянию 9 июня 2020 с жалобами на ОРВИ к врачам обратились 2 кременчужан, из которых, 1 — взрослый и 1 — ребенок. Во время амбулаторных обращений гриппа и пневмонии зарегистрировано не было. В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находится 17 пациентов, из них — 2 детей.

В городе проводится работа по выявлению возможных случаев заболевания COVID-19. За отчетный период ПЦР методом было исследовано 1398 человек, выявлено 110 положительных случаев.

Путем ИФА тестов, которое проводится в нашем городе с позапрошлой недели, уже исследовано 182 человек.

Руководитель управления здравоохранения города Максим Середа сообщил, что сейчас в инфекционном отделении больницы «Кременчугская» находятся 15 пациентов, из них 5 с ОРВИ, 10 — пневмонией, 4 — COVID-19 и 6 пациентов ждут результатов анализов по биологическим образцам. В городской детской больнице с диагнозом пневмония находятся 2 детей.

Главный медик города обратил внимание на то, что за выходные было проведено 80 ИФА исследований, из них — 1 положительный результат на иммуноглобулин М и 1 — положительный результат на иммуноглобулин G. Лицам, имеющим положительный результат по иммуноглобулинам, проведут ПЦР тестирования.

С начала карантина в Кременчуге зарегистрировано 110 случаев по заболеванию COVID-19. Сейчас проходят лечение 4 кременчужан с таким диагнозом, уже пролечились 102 пациента.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.