Оперативная информация о заболеваемости на коронавирус в Кременчуге

24 апреля 2020, 11:10

Оперативная информация о заболеваемости на коронавирус в Кременчуге

Как сообщила 24 апреля 2020 на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заместитель городского головы Ольга Усанова, за минувшие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратились 23 взрослых и 11 детей, у 4 пациентов впервые диагностирована пневмония. Им установлено подозрение на COVID-19, анализы направлены на ПЦР диагностику в Полтавский областной лабораторный центр.

В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находится 46 пациентов, у 7-ми — тяжелое течение болезни (у 3-х подтвержден COVID-19, у 4-х — ожидают результаты ПЦР исследований). В городе проводится работа по выявлению возможных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, проводятся экспресс-тесты и направляются материалы на ПЦР — исследование в Полтавский областной лабораторный центр.

За минувшие сутки проведено 10 экспресс-тестов, 2 из них показали положительный результат, 28 биологических материалов наплавлено на ПЦР исследования в город Полтава. В связи с тем, что в четверг в Полтавском областном лабораторном центе проводились регламенте работы, поэтому Кременчуг еще ожидает результаты 178 анализов, которые еще находятся в работе.

 Всего на утро 22 апреля 2020 в Кременчуге зафиксировано 58 случаев заболевания COVID-19 граждан, зарегистрированных в г. Кременчуге, 22 из них находятся на стационарном лечении, 13 лечатся амбулаторно, 9 выздоровели, 1, к сожалению, умер.

Вчера в инфекционное отделение больницы интенсивного лечения «Кременчугская» поступило 2 больных с подозрением на COVID-19 из Глобинского и Кременчугского районов.

Начальник городского управления здравоохранения Максим Середа отметил, что Кременчуг выполняет свою функцию, как центра госпитального округа и принимает на лечение не только больных из близлежащих районов в инфекционное отделение, но и пациентов с острыми хирургическими и травматическими патологиями в больницу интенсивного лечения «Кременчугская».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.