Оперативная информация о заболеваемости на коронавирус в Кременчуге

21 апреля 2020, 12:12

Оперативная информация о заболеваемости на коронавирус в Кременчуге

Как сообщила 21 апреля 2020 на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заместитель городского головы Ольга Усанова, за минувшие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратился 1 взрослый, случаев гриппа и впервые выявленных пневмоний не регистрировали. В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находится 40 человек, у 4-х — тяжелое течение болезни (у 2-х подтвержден COVID-19, у 2-х — под вопросом). В городе проводится работа над выявлением возможных случаев заболевания коронавирусной инфекции, проводятся экспресс-тестирования и направляются материалы на ПЦР — исследование в Полтавский областной лабораторный центр.

За минувшие сутки проведено 4 экспресс-тестов — 1 показал положительный результат, 3 — отрицательные. Всего с начала пандемии проведено 278 экспресс-тестирований. В Полтавский областной лабораторный центр было направлено 262 образцов, 217 результатов получено, 45 ожидается, 29 показали положительный результат. Всего в Кременчуге зарегистрировано 48 случаев заболевания COVID-19. Такая высокая цифра связана с тем, что вспышка коронавирусной инфекции зафиксирована в Центральной районной больнице Кременчугского района, которая территориально расположена на территории г. Кременчуга. Сейчас именно здесь лечатся и работают кременчужане. Ольга Усанова также отмечает, что в связи с этим возникают некоторые разногласия в статистических данных, которые имеют городские учреждения здравоохранения, и ЦРБ.

К сожалению, руководство Центральной районной больницы не идет на сотрудничество ни с городской властью ни с лабораторным центром, не сообщает данные о выявленных больных среди пациентов и работников лечебного учреждения. Чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции, мэр Виталий Малецкий обратился к кременчужанам, которые лечились в Центральной районной больнице, или посещали больных, имевших контакт с пациентами и медицинскими работниками ЦРБ в период с начала апреля 2020 года, чтобы они сообщили об этом своему семейному врачу, или на горячую телефонную линию 1563. Это позволит им, прежде всего, позаботиться о своем здоровье и здоровье своих родных и близких, врачи свяжутся с ними и расскажут, как им следует действовать в этой ситуации, следить за своим здоровьем, в случае необходимости им будет проведено тестирование на COVID-19.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.