Оперативная информация о заболеваемости на коронавирус в Кременчуге

20 апреля 2020, 11:26

Оперативная информация о заболеваемости на коронавирус в Кременчуге

Как сообщила в понедельник, 20 апреля, на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заместитель городского головы Ольга Усанова, за минувшие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обращений от кременчужан не поступало. Соответсвенно новых случаев заболевания пневмонией не регистрировалось. В стационаре с диагнозом пневмония остается 37 пациентов, 4 из них в тяжелом состоянии. У двух из них диагностирована коронавирусная инфекция, двум выставлено подозрение.

За минувшие сутки проведено 3 экспресс-тестирования, они показали отрицательный результат. Всего уже сделано 274 экспресс-тестов. На лабораторное исследование ПЦР методом всего направлено 254 образцов биоматериала, 4 за прошедшие сутки. Получено результатов 192, 64 еще в работе в Полтавской лаборатории.

Всего по городу выявлено 20 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции, из них 7 пациентов уже выздоровели и один, к сожалению, умер.

На самоизоляции сейчас находится 114 кременчужан, на обсервации в больнице восстановительного лечения находится 13 граждан.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.