Оперативная информация о состоянии заболеваемости на коронавирусную инфекцию в Кременчуге

11 мая 2020, 10:51

Оперативная информация о состоянии заболеваемости на коронавирусную инфекцию в Кременчуге

Как сообщила 11 мая 2020 на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заместитель городского головы Ольга Усанова, за минувшие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам не обращались ни взрослые, ни дети, зарегистрировано 2 пневмонии, образцы исследования направлены на ПЦР-исследования , чтобы подтвердить или опровергнуть подозрение на COVID-19.

В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находится 32 пациента. У 3-х тяжелое течение болезни, у 2-х из них подтвержден COVID-19, 1-му выставлено подозрение на заболевание коронавирусной инфекцией, ожидаются результаты ПЦР тестирования. В городе проводится работа по выявлению возможных случаев заболевания COVID-19, проводятся экспресс-тесты и направляются материалы на ПЦР — исследование в Полтавский областной лабораторный центр. С начала эпидемии в Кременчуге проведено 418 исследований экспресс-тестов.

В Полтавский областной лабораторный центр за минувшие сутки на ПЦР исследование направлено 8 образцов биологических материалов. Вчера получили 31 результат ПЦР тестов, пока ожидают еще 157 результатов ПЦР исследований.

В инфекционном отделении больницы интенсивного лечения «Кременчугская» на стационарном лечении сейчас находится 21 пациент, 20 из них с пневмониями, 2-е с тяжелым течением болезни.

За минувшие сутки в реанимацию І городской больницы доставлен 1 пациента с тяжелым течением пневмонии. Начальник городского управления здравоохранения Максим Середа отметил, что это отделение сейчас работает только на прием пациентов с подозрением на COVID-19, поэтому там придерживаются всех санитарных требований, предусмотренных Министерством здравоохранения.

На сегодняшний день в Кременчуге зарегистрировано 89 случаев заболевания COVID-19, из них уже 39 выздоровели.

На самоизоляции в Кременчуге по состоянию на утро 11 мая 2020 находится 75 человек, 50 из них контактные.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.