Оперативная информация о состоянии заболеваемости на коронавирусную инфекцию в Кременчуге

23 апреля 2020, 12:07

Оперативная информация о состоянии заболеваемости на коронавирусную инфекцию в Кременчуге

Как сообщила 23 апреля 2020 года на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заместитель городского головы Ольга Усанова, за минувшие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратились 36 взрослых и 13 детей, у 2 взрослых пациентов впервые обнаружена пневмония, им выставлено подозрение на COVID-19.

В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находится 49 пациентов, у 4-х — тяжелое течение болезни (у 2-х подтвержден COVID-19, 2-е — ожидают результаты ПЦР исследований). В городе проводится работа над выявлением возможных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, проводятся экспресс-тесты и направляются материалы на ПЦР — исследование в Полтавский областной лабораторный центр.

За минувшие сутки проведено 18 экспресс-тестов (1 положительный, 7 отрицательные). Всего с начала пандемии проведения 307 экспресс-тестирований. В Полтавский областной лабораторный центр было направлено всего 375 образцов, 225 результатов получено, 150 ожидается. Всего на утро 23 апреля 2020 в Кременчуге зарегистрировано 58 случаев заболевания COVID-19 граждан, зарегистрированных в г. Кременчуге, 7 из них выздоровели, 1, к сожалению, умер.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.