Оперативная информация о состоянии заболеваемости на коронавирус в Кременчуге

29 мая 2020, 16:57

Оперативная информация о состоянии заболеваемости на коронавирус в Кременчуге

Как сообщила 29 мая 2020 на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заместитель городского головы Ольга Усанова, за минувшие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратились 13 взрослых и 6 детей. Во время амбулаторных обращений гриппа и пневмонии зарегистрировано не было. В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находится 17 пациентов, 16 взрослых и 1 ребенок.

В городе проводится работа по выявлению возможных случаев заболевания COVID-19. За вчерашние сутки проведено 9 экспресс-тестов, 8 показали отрицательный результат, 1 — положительный, биологические материалы направлены на ПЦР исследования. Ольга Усанова отмечает, что в Кременчуге начала работу ПЦР лаборатория и теперь она самостоятельно выполняет все исследования на COVID-19, поэтому удалось выйти на уровень получения результатов исследований день в день. То есть, если утром взяли биологические материалы для исследования, то вечером уже есть результат. Это позволяет врачам оперативно и эффективно назначать лечение пациентам. За вчерашний день кременчугской ПЦР лабораторией проведено 32 исследования, все они показали отрицательные результаты. Еще 3 ПЦР исследования Кременчуг ждет из Полтавского областного лабораторного центра. С сегодняшнего дня в Кременчуге начинают проводить ИФА тестирование, чтобы быстрее обследовать горожан, требующих планового лечения.

По словам начальника городского управления здравоохранения Максима Середы, по состоянию на утро 29 мая 2020 в инфекционном отделении больницы интенсивного лечения «Кременчугская» на стационарном лечении сейчас находится 15 пациентов с пневмониями, 1 с ОРВИ, у двух подтвержден диагноз COVID-19 тяжелых пациентов нет.

На сегодняшний день в Кременчуге зарегистрировано 107 случаев заболевания COVID-19, из них уже 97 выздоровели, 5 пациентов находятся в стационарных отделениях, 1 лечится амбулаторно.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.