Оперативная информация о состоянии заболеваемости на коронавирус в Кременчуге

26 мая 2020, 12:02

Оперативная информация о состоянии заболеваемости на коронавирус в Кременчуге

Как сообщил 26 мая 2020 на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации начальник городского управления здравоохранения Максим Середа на сегодняшний день в Кременчуге осталось 9 больных COVID-19. Двое находятся на стационарном лечении в инфекционном отделении больницы интенсивного лечения «Кременчугская», 4 лечатся амбулаторно, 1 — в Полтаве, 2-е — в Киеве.

В инфекционном отделении больницы интенсивного лечения «Кременчугская» на лечении находится 15 пациентов, 1 из них с острой респираторно-вирусной инфекцией, 14 с пневмониями, 1 пациент в тяжелом состоянии. За минувшие сутки в инфекционные отделения поступил 1 взрослый и 1 ребенок с пневмониями, биологические материалы направлены на ПЦР исследования.

С начала эпидемии в Кременчуге проведено 1254 ПЦР исследования, получено 1212 результатов, ожидаются еще 42 результаты, 10 из Полтавского областного центра, 32 из нашей ПЦР лаборатории. За минувшие сутки получили 26 результатов ПЦР исследований, 2 из Полтавы, 24 из кременчугской ПЦР лаборатории, все они отрицательные.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.