Оперативная информация о состоянии заболеваемости на коронавирус в Кременчуге

22 мая 2020, 15:21

Оперативная информация о состоянии заболеваемости на коронавирус в Кременчуге

Как сообщила 22 мая 2020 на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заместитель городского головы Ольга Усанова, за минувшие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратились 5 взрослых и 3 детей, во время амбулаторных обращений зарегистрирована 1 пневмония у взрослого, выставлено подозрение на COVID-19, биологические материалы направлены на проведение ПЦР исследований.

В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находится 17 пациентов, у 1 женщины крайне тяжелое течение болезни. В городе проводится работа по выявлению возможных случаев заболевания COVID-19. За вчерашние сутки проведено 8 экспресс-тестов, 6 из них показали отрицательный результат, 2 — положительный, биологические материалы направлены на ПЦР исследования. Всего с начала эпидемии в Кременчуге проведено 465 экспресс-тестов.

В четверг, 21 мая, из Полтавского областного лабораторного центра получили 16 результатов ПЦР исследований, ожидают еще 29 результатов. Очередь на проведение исследований существенно сократилась, поэтому отныне можно быстрее установить диагноз о наличии коронавирусной инфекции у пациентов, которым выставлено подозрение.

С 16 мая в Кременчуге в тестовом режиме заработала ПЦР лаборатория. Сейчас ее исследования направлены на подтверждение и верификацию в Полтавский областной лабораторный центр. Поэтому уже в ближайшее время кременчугская ПЦР лаборатория сможет работать в штатном режиме и самостоятельно проводить исследования.

В инфекционном отделении больницы интенсивного лечения «Кременчугская» на стационарном лечении сейчас находится 18 пациентов, 17 из них с пневмониями, 1 — в тяжелом состоянии.

На сегодняшний день в Кременчуге зарегистрировано 105 случаев заболевания COVID-19, из них уже 87 выздоровели, 10 пациентов лечатся в стационарных отделениях, 1 — находится на лечении в Полтаве, 2-е — в Киеве.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.