Оперативная информация о состоянии заболеваемости на коронавирус в Кременчуге

21 мая 2020, 11:38

Оперативная информация о состоянии заболеваемости на коронавирус в Кременчуге

Как сообщила 21 мая 2020 на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заместитель городского головы Ольга Усанова, за минувшие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратилось 11 взрослых и 4 детей, пневмоний во время амбулаторных обращений не регистрировали.

В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находится 20 пациентов. У 1-го тяжелое течение болезни, у него подтвержден COVID-19. В городе проводится работа по выявлению возможных случаев заболевания COVID-19. За вчерашние сутки проведено 2 экспресс-теста, все они показали отрицательный результат. За весь период сделано 457 экспресс-тестов.

Вчера из Полтавского областного лабораторного центра получили 20 результатов ПЦР исследований, направили 23, ожидают еще 65 результатов.

С 16 мая в Кременчуге в тестовом режиме заработала ПЦР лаборатория. Сейчас лабораторией уже отобрано 5 положительных и 10 отрицательных результатов анализов, они будут направлены в Полтавскую лабораторию, а затем в референс-лабораторию Киева для верификации.

На сегодняшний день в Кременчуге зарегистрировано 105 случаев заболевания COVID-19, из них уже 87 выздоровели, 10 человек лечатся в стационаре, из них 1- в Полтаве, 2-е — в Киеве, 4 — лечатся амбулаторно, 4, к сожалению, умерли от последствий коронавирусной болезни.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.