Оперативная информация о состоянии заболеваемости на коронавирус в Кременчуге

18 апреля 2020, 13:31

Оперативная информация о состоянии заболеваемости на коронавирус в Кременчуге

Как сообщила в субботу на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации заместитель городского головы Ольга Усанова, за минувшие сутки с жалобами на ОРВИ к врачам обратилось 9 взрослых и 9 детей, случаев гриппа не зарегистрировано, 2-м выставлено подозрение на коронавирусную инфекцию. В стационарных отделениях городских больниц с диагнозом пневмония находится 37 человек, у 3-х — тяжелое течение болезни (у одного подтвержден COVID-19, у двух — под вопросом).

По состоянию на утро 18 апреля в Кременчуге лабораторно подтверждено 18 случаев заболевания COVID-19, 5 из них выздоровели, 1, к сожалению, умер.

В городе проводится работа над выявлением возможных случаев заболевания коронавирусной инфекции, проводятся экспресс-тестирования и направляются материалы на ПЦР — исследование в Полтавский областной лабораторный центр. В пятницу проводилось 13 экспресс-естирований, всего с начала пандемии в Кременчуге лицам с подозрением на COVID-19 сделано 269 экспресс-тестов. В Полтавский областной лабораторный центр было направлено 225 образцов, получено 187 результатов, 38 ожидается, 21 биологический образец направлен за прошедшие сутки.

На стадии завершения ремонтные работы в инфекционном отделении больницы интенсивного лечения «Кременчугская» и помещении будущей ПЦР лабораторий в перинатальном центре.

С начала карантина в Кременчуге на самоизоляции находилось 534 человека, пока таких 127, 14 граждан находятся на обсервации в больнице восстановительного лечения.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.